Cтарейшие деревья в мире - портреты времени

Знаете ли вы, что на нашей планете есть древние деревья, которым тысячи и тысячи лет? Бет Мун (Beth Moon) – фотограф из Сан-Франциско – путешествовала по всему миру, чтобы сделать фотографии самых древних деревьев, которые она только смогла найти.

Результатом этой работы стала книга «Древние деревья: портреты времени», а мы публикуем подборку потрясающих фотографий.

РЕКЛАМА



РЕКЛАМА



РЕКЛАМА
















Для тех, кто интересуется, самым старым отдельно стоящим деревом, о котором мы знаем, считается сосна Мафусаил, возраст которой составляет 4847 года.

Источник: anewkindofhuman.com
Поделись
с друзьями!
440
2
14
62 месяца
РЕКЛАМА
Красотища!
62 месяца • Ответить
)))))) А мне, наоборот, многие деревья показались жудковатыми ))))))))
62 месяца • Ответить
«Даже там, где экстравертное чувство обнаруживает свою видимую независимость от свойств конкретного объекта, оно, тем не менее, остается под обаянием традиционных или каких-нибудь других общепринятых ценностей».

Эта характеристика экстравертного чувства подчеркивает, что оно ищет творческих и поддерживающих гармонию условий в окружающей среде. Например, экстравертный чувствующий тип будет восхвалять нечто, как «прекрасное» или «хорошее» не из-за субъективной оценки, но потому что это подходит другим и находится в согласии с общественной ситуацией. И это не претензия, и не лицемерие, но подлинное выражение чувства в своей экстравертной форме – акт приспособления к объективному критерию.

«Так, например, картина может быть названа „прекрасной“ потому, что, повешенная в салоне и подписанная известным именем, она, по общему предположению, должна быть „прекрасной“, или потому, что, назвав ее „некрасивой“, можно огорчить семью или счастливого владельца картины, или еще потому, что посетитель имеет намерение создать приятную атмосферу, а для этого необходимо, чтобы во всем чувствовалось согласие и приязнь»....))))))))
1 62 месяца • Ответить
КАКАЯ СВЯЗЬ С ДЕРЕВЬЯМИ ?
54 месяца • Ответить
Писать нормально научись.
61 месяц • Ответить
БОЖЕ мой ! Такое ЧУДО БЫВАЕТ ? СПАСИБО !!!
3 62 месяца • Ответить
Человек что,еще их не уничтожил?
3 62 месяца • Ответить
Потрясающе...
61 месяц • Ответить
ну хорошо, ну деревья. А что это задеревья, как называются - какой вид и где находятся. Если сказали, что самые старые - сколько им лет. Что за обрезанная инфа или пипл хавает?
2 1 61 месяц • Ответить
Да.мне бы тоже хотелось знать где они.как называются.фото в цвете.
54 месяца • Ответить
Это бутылочные и драконовы деревья Сокотры, баобабовая роща Мадагаскар, баньяны Мьянма, остистые сосны Калифорния, в Великобритании есть несколько интересных экземпляров дубов
41 месяц • Ответить
Здорово! Хорошо бы ещё название и место. Думаю в альбоме в е это есть!
53 месяца • Ответить
Вам скажи где это, так ведь вы помчитесь туда,чтобы потрогать, а не только посмотреть, и не останется этих деревьев на Земле.
49 месяцев • Ответить
Просто,чудеса природы!
38 месяцев • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!