Спорим, вы не знали? |
|
|
123 месяца
|
Так все-таки КРЯКАНЬЕ уток или КВАКАНЬЕ лягушек не дает эха?
кряканье уток
Так мужики, оказывается, не только козлы, но еще и свиньи( печалька.....
Про рост волос явный перебор. Среднестатистический один см в месяц умножить на 75 лет жизни (хотя нынешние мужичонки в нашей раше и до пенсии не доживают) = 900 метров. Тоже немало.
может имеется ввиду сложение каждого растущего волоска
kak vam v zizni-to ne legko.. krugom kozli.. pechal'ka
Я знала только про колибри.Узнала много интересного! Спасибо!
Очень интересно. Спасибо!
Интересно про тараканов. Я думала, они испокон веков на Руси!
Испокон веков есть на Руси бани.русские самый чистый народ.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хорошо сказали !!
Поэтому тараканов еще называют пруссаками.
Спорим. Знали.
"Параллельные линии в космосе пересекаются". А кто это проверял?
а кто решил, что они там прямые?
Лобачевский
Если линии пересекаются, то они по определению НЕ параллельные))))))
Элементарно с калькулятором проверьте -1млрд секунд все-таки 35 лет (около 37 - это неосторожная приблизительность!)
а у меня получилось 31,7 )))
А я знала про чемпионат по перетаскиванию жен в Финляндии(по телевизору видела).
Наши тараканы черные.немецкие рыжие.
почернели с горя
Про кряканье утки - это сказка для доверчивых!
И, что это всё правда?
Знала практически, кроме, пожалуй пересечения параллельных линий в космосе и кряканья уток.да и с миллиардом секунд явная ошибка, если учесть, что за 4 года (вместе с високосным) секунд получается 126230400, а значит и 1000000000 набежит менее чем за 32 года. Но все равно было интересно.
п.27 объяснили уже давно и довольно просто. "каменные блоки" есть не что иное как геобетон залитый в опалубку. посмотрие цикл потрясающих фильмов "История: наука или вымысел" советско-российские ученые как всегда.. всё и всех разоблачили!)))
Спасибо!!!
А про волосы все поверили что ли, и никто не подсчитал? Это же не реально! Что человек выращивает волос около 10 км. в год, если разделить на 72,5 года жизни. Чушь какая то! Это в сантиметрах, наверное!
Про Фэн-шуй надо рассказать всем. Возвели его чуть ли не в религию и в кино, и по телевизору!
Про волосы-это... Я стригусь 3 раза в год,удаляя каждый раз около 5 см.В год-около 15см.За 72 г.-1080 см,т.е. 11 метров. Люди,может,там считали какие-то другие волосы???
может быть умножить на количество волос?
,Больше всего поразило про Фэн-шуй.Про аккуратность мужчин-и так все ясно Было всего лишь уточнение.Остальная информация занимателная.Спасибо.
знала про лезвие между плитами, поразило про фэн-шуй
Спасибо. было интересно почитать.
"положите орех в горячую воду на 48 часов".....так ведь она остынет! и быстро!
Спасибо, интересно!
Все очень интересно, спасибо
познавательно и интересно.
как получилось 900 метров? 1 см в месяц - 12 см в год - 900 см (не метров) за 75 лет - 9 метров получается
Не зря тараканов пруссаками называют.
Параллельные линии и на земле пересекаются. Нарисуйте их на листке бумаги и сверните его трубочкой чуть наискосок. Все зависит от контекста и разновидности геометрии. Фэн-шуй зародился не для украшения могил, а для правильного их размещения с точки зрения посмертного существования. В общем, все относительно и намного сложнее таких популистских упрощений в одно предложение.
Даже если в год волос вырастает на 25 см - то за 80 лет это составит Всего 20 метров, но ни как не 725 км.
Я поняла как время растягивается и сжимается, понять как в искривляющемся пространстве параллельные линии пересекаются легче.
Про Фен-шуй - класс! И всё остальное - класс.
тараканов на Руси поэтому называли ПРУСАКАМИ
имеется ввиду длина всех волос, а не одного волоса, видимо
А я знала, что означает Фэн-шуй.
спасибо Вам, интересно очень! знала при колибри... и про пирамиды Хеопса..и про чих.......
Некоторые пункты - чушь полная.
А мне понравилось про канарейку, которую надо кормить крас6ым перцем )))
По определению Евклида, параллельными являются прямые, которые лежат в одной плоскости и не пересекаются при сколь угодно далеком продлении. Если же где-то в космосе прямые пересекаются, то правильнее сказать, что параллельных нет или, что параллельны отрезки. Впрочем, и определение Евклида небезупречно. Пусть учитель математики, знающий его наизусть, пожелает показать ученику, что основания трапеции, которую тот начертил, не вполне параллельны. Для этого достаточно показать, что перпендикуляры, опущенные из разных точек одного основания на другое, разной длины. Параллели не пересекаются именно потому, что расстояние между ними постоянно. Сам термин переводится с греческого, как «друг рядом с другом», или, лучше, как «равнобежные». Утверждение, что параллели пересекаются, т. е., сближаются, есть эклектика, вроде сказок о живом мертвеце.
|