Как выглядит флаг планеты Земля?

флаг Земли
РЕКЛАМА
До высадки астронавтов на Луне существовало мнение, что первым людям на спутнике следует оставить там не американский флаг, а флаг, представляющий все человечество. И хотя эти немногочисленные голоса не были услышаны, в 1970 году они подтолкнули жившего на ферме в Иллинойсе Джеймса Кэдла (James Cadle) к созданию флага Земли.

По замыслу Кэдла, флаг следует использовать для представления человечества в целом, без деления на страны, организации или личности. Джеймс Кэдл посвятил свою жизнь популяризации флага и рассылал его всем желающим (в обмен на компенсацию расходов на изготовление и доставку флага). Перед смертью он перевел флаг Земли в общественное достояние, так что теперь можно его свободно использовать и, к примеру, вывешивать за окном в дни государственных праздников.
Флаг Мира Уильяма ван Кирка
Джеймс Уильям ван Кирк, священник из Янгстауна (штат Огайо, США), одним из первых разработал свой дизайн флага мира в 1913 году и с этим флагом дважды провёл марши мира через Европу.
Ещё один вариант был предложен Энн Кирстайн Рёнхеде примерно в 2000 году. Флаг, представлявший собой синее полотнище, в центре которого расположен голубой круг с окружающим его белым кольцом, символизирующим Землю, должен был символизировать идею мира и сосуществования. Простота дизайна флага преследовала цель удобства его изготовления для всех желающих.
В 2006 году Пол Кэрролл предложил вариант флага, названный им «World Flag», символизирующий глобализацию современного мира. Флаг П. Кэролла представляет собой прямоугольное полотно, в центре которого расположена карта мира, окруженная флагами 216 стран и территорий, а также флагом ООН
РЕКЛАМА
В 2015 году шведский художник Оскар Пернефельд предложил дизайн Международного флага планеты Земля. По замыслу Пернефельда, этот флаг должен использоваться в будущих космических экспедициях (в частности, пилотируемом полёте на Марс) и предназначен для выполнения двух основных целей: представление планеты Земля в космосе и как напоминание людям Земли, что мы все делим эту планету, независимо от национальных границ, и должны заботиться друг о друге и планете, на которой живем.

Флаг представляет собой изображение семи колец, пересекающих друг друга, на тёмно-синем фоне. Изображения пересекающихся колец образуют в середине цветок, символизирующий жизнь на Земле, а пересечение колец символизирует, что всё на Земле прямо или косвенно связано. Тёмно-синий фон символизирует океан и важность воды для жизни на Земле.
Флаг Организации Объединенных Наций, утверждённый 7 декабря 1946 года, представляет собой изображение официальной эмблемы Организации Объединённых Наций, расположенной в центре полотнища голубого цвета — цвета ООН. Эта эмблема белого цвета изображена на обеих сторонах полотнища. Флаг ООН использовался для демонстрации единства мирового сообщества, хотя технически представляет только саму ООН. Широкая известность изображения этого флага делает его достаточно представительным для выражения интересов планеты в целом.
Поделись
с друзьями!
1553
5
47
72 месяца
РЕКЛАМА
понравился флаг П. Кэролла
2 1 72 месяца • Ответить
Это который с "винегретом" символов большинства государств?А есть еще непризнанные ООН государства.Карта мира, кстати , с точки зрения жителей южного полушария выглядит совершенно иначе и в интернете полно изображений таких карт.Думаю,такой флаг указывает как раз на раздробленность и однобокость представлений о мире
7 2 72 месяца • Ответить
Еще повеселил флаг американского священника с мотивами американской звездности или звезданутости.Священник этот еще гордо по Европе с ним шагал маршами.Восхищал, поди , жителей старого Света!
10 3 72 месяца • Ответить
плюс цвета радуги... один из флагов с такими цветами - Прайд-флаг, символ движения ЛГБТ
3 5 72 месяца • Ответить
1.То, что Вы ассоциируете радугу с лгбт, показывает только то, что Вы поддаётесь их пропаганде (ничего не имею против людей нетрад.ориентации лично)
2.Если уж на то пошло, флаг лгбт содержит 6-цветную радугу, а тут 7 цветов.
3.Ну и самое главное: радуга упоминается в Ветхом Завете как его символ. Значит ли это, что это символ иудаизма - как звезда Давида?
4 72 месяца • Ответить
Упоминание радуги в ветхом завете - всего лишь очень "вольный перевод" слов вавилонской богини Иштар о своём ожерелье из каких-то камней. Она сказала о днях потопа что-то вроде: "Клянусь своим ожерельем, что никогда не забуду эти дни!" А радуга тут ни при чём. Или до потопа вода имела одинаковый с воздухом коэффициент преломления?
70 месяцев • Ответить
Если рассматривать космическую идею флага Земли,то наиболее верно этому соответствует первая картинка,где на фоне черного Космоса изображена часть солнечного диска,далее диск голубой Земли и ее белого спутника Луны,причем в пропорциях по величине. Я СМОГЛА ПРОЧЕСТЬ ЭТОТ ФЛАГ БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ, значит он наиболее понятен.
34 1 72 месяца • Ответить
С таким флагом можно ассоциировать любую планету в космическом пространстве,имеющую один спутник. Боюсь даже предположить сколько таких найдётся. Другими словами -он не отражает той неповторимости, которая присуща только Земле.
41 месяц • Ответить
Первый флаг я тоже поняла сразу, но ЗАЧЕМ? Для кого? Просто, потешить своё человеческое тщеславие? Привыкли в своём капитализме все метить, как коты..
4 3 72 месяца • Ответить
Про котов это в точку!Но здесь это может быть не только тщеславие, но и попытка понимания того, какое впечатление желаемо производить на самих себя .( не на гуманоидов )
1 72 месяца • Ответить
Да, такова природа живого.
Необходимо пометить территорию, заявить о своем существовании, предъявить права на место в этом мире.
И если есть флаги всех государств,
(а кое кто даже свой личный флаг имеет,)
то абсолютно логично и необходимо существование флага Земли,
потому что планета Земля тоже имеет кое какие права и каждый их нас этой планете обязан...
так для того то и необходим флаг планеты, чтобы каждый из вас понимал что кроме ваших индивидуальных интересов есть еще интересы всех, планетарного масштаба.

Раньше для этого был бог... но в бога верят не все и не одинаково, а планета существует объективно.
3 72 месяца • Ответить
Если бы действительно проводился конкурс на создание флага планеты, то я за "Знамя Мира" Рериха!
6 1 72 месяца • Ответить
Согласна! Рериховских знамя - древний символ триединства, знамя Культуры, Знания и Красоты!
72 месяца • Ответить
Понравился флаг Оскара Пернефельда.Если бы я могла,- давно бы стерла все границы всех государств и ввела бы единый для всех язык и единый для всех флаг.
6 4 72 месяца • Ответить
Этот флаг является частю символа Цветка жизни.
1 72 месяца • Ответить
Какой именно язык? Эсперанто?
72 месяца • Ответить
"...ввела бы единый для всех язык..." Каким образом? Просто заставили бы всех людей говорить на одном языке? Не принимая во внимание мнение людей, желающих быть носителями своей родной культуры? Очень человечно, очень миролюбиво...
4 72 месяца • Ответить
Американцы на Луне не были.
1 71 месяц • Ответить
Да, индейцы до Луны не долетели ...
71 месяц • Ответить
Как не долетали? А следы от кого ж?
41 месяц • Ответить
Попытки были... Чем закончились - общеизвестно. Границ стало больше. Насильственное единение хуже мирной раздробленности. Да еще с одним языком...
1 71 месяц • Ответить
И ещё: единую одежду, еду, кровать, имущество, курей и жён - всё единого образца. И чтобы ходили строем.
1 70 месяцев • Ответить
У шведа лучше всех!...
72 месяца • Ответить
Первый вариант(на фоне чёрного космоса - солнце, земля и её спутник) самый понятный и символично отображающий вид из самого космоса. Я за этот вариант.
6 72 месяца • Ответить
Флаг Земли вообще дурная идея, потому что он адресован в никуда и никому. Перед кем он должен представлять Землю, если никакой другой подобной земли с населяющими её гуманоидами мы не знаем? Сергей
1 1 72 месяца • Ответить
Верно. Идея дурная и она никому не нужна. Флаг в космосе демонстрируется ни коем образом не для инопланетян. Это посыл народам земли, мол, утритесь недостойные, здесь были мы, а не вы!
Поэтому, сколько бы не фантазировали наивные флагопридумщики, а никакого другого флага на луне кроме американского, американцы не поставили бы ни за что. Этот флаг был адресован для СССР.
А если бы наши космонавты там первыми высадились, то там был бы только красный флаг. И никак не для братьев по разуму его бы там поставили.
Вся идея с созданием флага Земли была лишь популистской дешёвкой.
1 72 месяца • Ответить
Американцы на Луне никогда не были.
" А что? Наши специалисты не знали, что это липа? Конечно знали.Но, в обмен на молчание и поддержку "лунной версии" Советский Союз получил огромные льготы на международном рынке... А как потом "Вольные каменщики" следы заметали,начиная от правительственных перестановок и заканчивая устранением "ненадежных" личностей?!И я не удивлюсь,если в последующем кто-нибудь всерьез заинтересуется этой аферой,то вдруг окажется, что оригиналы съемки этого спектакля,в котором,надо сказать,допущено много ляпсусов,бесследно исчезнут.А,как известно,нет документов,нет и предмета разговора...Чтобы добраться до Луны,надо преодолеть пояса огромной радиации.
- А как же космонавты летают в космос,выходят в открытое космическое пространство?...
- Ну,так они же находятся под защитой гравитационного,магнитного поля Земли и не выходят за его пределы. То есть, летают в околоземном пространстве в допустимых пределах от поверхности Земли.И то, при проникновении в эти слои повышенной космической радиации, вынуждены снижать полетную высоту... " А.Навых " Сэнсэй" т.4 стр.360-361
1 1 72 месяца • Ответить
Приятно, когда есть такие патриотические граждане! Копируют статьи очередного разоблачителя, умеют вставить их в текстовое поле. Даже полстрочки в самом начале от себя впечатывают. Будто, как политинформацию подготовили.
Простите, а это Вы, насколько я понимаю, про флаг земли так иносказательно мнение выразили?
Или просто нечаянно тему перепутали и не туда комментарий вляпали?
1 72 месяца • Ответить
Да ну, не обращайте внимания. Тут таких комментаторов много. Ты им о причинах демонстрации флага, а они тебе, вдруг, про "...слои повышенной космической радиации" чью-нибудь чужую цитату выдирают и размещают, поскольку своих мыслей иметь не привыкли.
Вон, для них даже дизайн сайта поменяли. Текст чуть покрупнее сделали, да иконки - поконтрастнее.
1 72 месяца • Ответить
А разве бывают своои мысли. Понаблюдайте за собой и удивляйтесь: сколько их непрошенных привалило. Итолько некоторым вы уделяете внимание,т.е наделяете их силой своего внимания.Извините, комментарий не в тему статьи, но в ответ на возмущенный комментарий. Читайте,узнавайте, интересуйтесь!
1 72 месяца • Ответить
Простите, а это, видимо, Вы в ответ на мысли о причинах демонстрации флагов вставили скопированный фрагмент о невозможности летать на Луну?
72 месяца • Ответить
Сатья начинается-то с обсуждения флага, который надо выставить на Луне... И уже предполагает, что там уже высадились и оставили свои реквизиты.Логика проста... А люди со временем будут летать и на Луну, и другие планеты. А насчет мыслей,попробуйте позаписывать все, что приходит в голову. И Вы будете поражены и поймете, что сознание - это и есть информационное поле,а голова лишь улавливает его и преобразует сигнал в мысли, которые по ошибке мы считаем своими. Мы лишь выбираем, чему уделить внимание, а чему нет. Вот здесь наш выбор.Послушайте передачу " Сознание и личность. От заведомо мертвого к живому"
1 72 месяца • Ответить
Я комментарии почитал...
Это сайт, создаётся впечатление, что на нём в основном пенсионеры переписываются. Это так?
71 месяц • Ответить
Записывание всего и продолжительное ведение дневников известные проявления известного заболевания.
71 месяц • Ответить
Вы RenTV пореже включайте. И вообще, пейте кефир.
71 месяц • Ответить
Проще и разумнее вообще ничего не таскать с собой.
71 месяц • Ответить
работал в оркестровой яме
не то чтоб я играл как бог
я просто выбраться оттуда
не мог
2 1 72 месяца • Ответить
Даже если кажется, что дно,
Будут те, кто глубже закопался.
Ты сегодня вляпался в говно?
Есть такой, который обосрался!
2 72 месяца • Ответить
я человек своих иллюзий
вот например одна иллюзь
я дождь в засушливой пустыне
и льюсь
2 72 месяца • Ответить
На первый
72 месяца • Ответить
Флаг ООН утверждён и наиболее известен, все другие попытки изобразить флаг Земли крутятся вокруг той же идеи. Но что российские художники? Или автору сия часть суши неизвестна?
1 72 месяца • Ответить
Долго пыталась найти российский флаг среди калейдоскопа Керролла... Плюнула на это грязное дело! Нет его там. Или кто-то нашел?
2 72 месяца • Ответить
В самом центре справа
72 месяца • Ответить
В точной оппозиции к флагу США.
2 72 месяца • Ответить
Все флаги очень понравились. Спасибо!
70 месяцев • Ответить
бред какой-то..давайте поставим флаг планеты земля на марсе,чтобы какой-нидь барыга начал продавать идиотам марсианские земельные участки,как на луне..этот мир не готов к общему флагу..ему еще до уровня муравейника пару сотен тыщ лет расти надо,если какой нидь гипертрофированный трутень раньше на кнопку не нажмет.с надписью "гейм Овер"..
69 месяцев • Ответить
Флаг - символ хоть какого-то единства. Расскажите о каком-то единстве на планете Земля. Если этот рассказ имеет основу и правда, можно подумать о флаге
30 месяцев • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!