Два яблока. Притча.

РЕКЛАМА

Маленькая девочка держала в руках два яблока. В комнату вошла ее мама и мягко, с улыбкой спросила свою маленькую принцессу:

— Ты не дашь своей мамочке одно из этих яблок?

Девочка в течение нескольких секунд посмотрела на маму, затем внезапно надкусила одно яблоко и сразу же за ним быстро другое. Женщина почувствовала, как улыбка застывает на её лице, и старалась не показать дочке свое разочарование — она расстроилась, что ее любимая доченька не пожелала с ней поделиться.

И вдруг девочка протянула одно из надкушенных яблок и сказала:

— Мама, возьми вот это, оно более сладкое!

Мораль: независимо от того, насколько вы взрослый, опытный и осведомленный человек, никогда не спешите судить других. Дайте им возможность объясниться. То, что вы видите, может быть обманчиво. Часто, не видя картины в целом, мы заблуждаемся в истинных мотивах действий другого человека.
Поделись
с друзьями!
1624
3
9
15 месяцев
РЕКЛАМА
Спасибо за краткую и вкусную яблоню.
Хоть раз позволю комментарии.
С новым годом!
3 15 месяцев • Ответить
Девочка могла и схитрить - отдать матери менее сладкое яблоко, сказав при этом: "Мама, возьми вот это, оно более сладкое!"
4 7 15 месяцев • Ответить
Вы всегда априори думаете о людях плохо?
7 1 15 месяцев • Ответить
А мама не стала проверять доверив своей принцессе .
2 14 месяцев • Ответить
Какие-то детсадовские притчи.
2 6 15 месяцев • Ответить
у меня в жизни была похожая история, но с другой моралью. Сыну было 4 года. Мы ели абрикосы, он выбирал целые, а мне на тарелку клал мятые. Я обиженно спросила почему он это делает. Ребенок искренне удивился моему обиженному голосу и сказал : " Мамочка , я откладываю для тебя твои любимые абрикосы, ты же всегда выбираешь такие фрукты". Из этой истории я извлекла двойную мораль. Правда до сих пор выбираю для себя худшенькое, а детям лудшенькое. Но судить и обижаться не тороплюсь, не узнав мотива
10 1 15 месяцев • Ответить
Мы сами являемся причиной поступков с нами. Априори о людях не нужно думать как-либо. Это для того, чтобы не испытать разочарование по любому поводу.
2 15 месяцев • Ответить
Воспитание штука сложная! То что мы считаем плохим или хорошим поступком, может привести к совершенно противоположным результатам! Только личный пример может изменить что-то в ребенке!
А хороший это пример или плохой, забирать себе гнилые абрикосы, решайте сами! Готового рецепта Вам никто не даст!
4 15 месяцев • Ответить
Благо Дарю, познавательно. Хорошего 2023 года
4 15 месяцев • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!