Новый взгляд на старые места. Cюрреалистические фото.

Американский фотограф и режиссер Рэнди Скотт Слэвин предлагает нам взглянуть на мир под другим углом. Точнее, вообще без углов. В его серии фотографий «Другая перспектива» он делает сотни снимков, а потом создает из них изображение в 360 градусов, причем, необычное изображение.

РЕКЛАМА

Для создания этих фоторабот Рэнди Скотт Слэвин использует специальное оборудование, позволяющее обычной камерой делать снимки, охватывающие всё вокруг места съемки. После этого кадры “склеиваются”, и в результате появляются потрясающие сферические панорамы.

Рэнди Скотт Слэвин (Randy Scott Slavin). Альтернативная перспектива

На самом деле сделать круговую панораму не сложнее, чем обычную. Сложно добиться того, чтобы эта панорама превратилась в удивительную и волшебную, что удается сполна Рэнди Скотт Слэвин.


энди Скотт Слэвин говорит, что сама съемка – это самое простое, а главное, то, что занимает больше всего времен, – это поиск подходящей натуры. А также фотохудожник признается, что львиная доля похвал должна доставаться тем, кто создал графические редакторы. Именно они дают возможность Randy Scott Slavin «склеивать» и создавать свои работы.

РЕКЛАМА

Рэнди Скотт Слэвин (Randy Scott Slavin) живет в США. Он не только фотограф, но и кинорежиссер. Много экспериментирует и работает в разных жанрах. В этой публикации джусиворд будут также показаны работы Randy Scott Slavin из других серий.


Эмпайр-Стейт-Билдинг. (Randy Scott Slavin / Rex Features)

РЕКЛАМА

На этом снимке под названием «Рука Господа», пляж как будто держит огромная скалистая рука. Рэнди путешествует по всей Америке в поисках пейзажей для своей работы. Он говорит, что успокаивающая атмосфера его работы является полной противоположностью его бешеного образа жизни в Нью-Йорке.


Рэнди выбирает места съемок по-разному; иногда он просто случайно натыкается на подходящее место, а иногда точно знает, чего хочет. «Для этого фото под названием «Море и луна» я нашел место, когда ехал вдоль побережья во Флориде. Когда солнце уходило за горизонт, был момент, который длился всего секунд 10, но солнечный свет был таким золотистым, что казался почти нереальным. Уже через минуту после того, как я сделал кадр, с неба полил ливень». (Randy Scott Slavin/Rex Features)


«Во время отпуска с невестой я сделал фото под названием «Большой Сур». Северная Калифорния — волшебное место, где сталкиваются величественные элементы. Здесь почти невозможно сделать плохую фотографию. Мы провели день на утесе, а под нами проплывали облака. Я как будто был в самолете. Я побежал за оборудованием и сфотографировал это место. Просто сюрреалистическое место». (Randy Scott Slavin / Rex Features)


«Процесс фотографирования этих мест — самая короткая часть создания подобных фото. Самое долгое — это найти место, которое стоит снимать, а также найти место, с которого лучше всего снимать. Вы не может Текст взят с сайта Новости в фотографиях - BigPicture.ru е подсветить пейзажи, так что стоит рассчитать время дня, когда лучше всего делать снимки. Иногда это значит долго ждать и наблюдать». На фото: Баттери-Парк, Нью-Йорк. (Randy Scott Slavin / Rex Features)

Пальмы во Флориде. (Randy Scott Slavin/Rex Features)

Редвудс, Биг Сур, Калифорния. (Randy Scott Slavin/Rex Features)

Тюдор-Сити ночью, Нью-Йорк. (Randy Scott Slavin/Rex Features)



Селл, Роки-Пойнт, Нью-Йорк. (Randy Scott Slavin/Rex Features)

Железнодорожные пути, штат Коннектикут. (Randy Scott Slavin/Rex Features)

Док, Уэстпорт, Коннектикут. (Randy Scott Slavin/Rex Features)



Рэнди Скотт Слэвин (Randy Scott Slavin). Из серии «Нью-Йорк отключен»

Фотограф Рэнди Скотт Слэвин (Randy Scott Slavin).
Источник: bigpicture.ru
Поделись
с друзьями!
536
6
7
13 месяцев
РЕКЛАМА
Класс
1 1 13 месяцев • Ответить
Талант проявится в любом деле. Удивительная особенность мозга. Вот такой особенный взгляд на обычные виды.
3 13 месяцев • Ответить
Однообразная техника скучна, но есть шедевры, которые среди других фото смотрелись бы изумительно.
3 13 месяцев • Ответить
Чуствуется, что изначальные фота были отень красивыми.
2 13 месяцев • Ответить
Спасибо! Всё очень полезно и замечательно.
1 12 месяцев • Ответить
Интересно,но почему-то не хочется пересматривать эти странные фото.
2 11 месяцев • Ответить
Глаза сломала
1 11 месяцев • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!