Искусственный интеллект смог дописать неоконченную 10-ю симфонию Бетховена

Нейросеть ANN, основываясь на небольших набросках, дописала неоконченную десятую симфонию Людвига ван Бетховена. Автор нейросети, сотрудник Федеральной политехнической школы Лозанны EPFL Флориан Коломбо рассказал, что на разработку системы у него ушло десять лет. Он использовал алгоритмы глубокого обучения: нейросеть тренировали с помощью струнных квартетов Бетховена.

«Идея состоит в том, чтобы просто по нажатию кнопки создать полную музыкальную партитуру для всего симфонического оркестра», — сказал Коломбо. Искусственный интеллект завершил написание нот всего за несколько часов до начала выступления музыкантов. Композицию назвали BeethovANN Symphony 10.1, где ANN — это Artificial Neural Network («искусственная нейронная сеть»).

Science & Technology
РЕКЛАМА
Поделись
с друзьями!
490
4
7
31 месяц
РЕКЛАМА
Такие люди как Флориан Коломбо кажутся мне какими-то инопланетянами.
2 31 месяц • Ответить
На самом деле всё не так - без "кажутся".
2 31 месяц • Ответить
Огромное спасибо сайту , за то что вы рядом, за то что вы впереди многих, каждый раз я чувствую вашу помощь, как глоток свежей воды, радость на душе. А инопланетян как Коломбо, у нас уже много.......И СЛАВА БОГУ.
1 2 31 месяц • Ответить
Они доиграются с этим искуственным интеллектом. Но спррсить потом будет не с кого.
2 2 31 месяц • Ответить
сначала сделайте из обезьян человеков, а потом давайте им гранаты, что самое трудное и невыполнимое. веселее изготавливать гранаты, бабло же сыпется.
2 31 месяц • Ответить
Прекрасно!
2 31 месяц • Ответить
Прослушал с удовольствием! Давно нужно было закончить эту симфонию. Искусственный интеллект - это наш будущий помощник, и он дарит нам оптимизм на будущее человечества.
2 1 28 месяцев • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!