Райская птица Ptiloris Magnificus. Одна из самых необычных и красивых в мире. Ещё и танцует!

Среди 3 близких видов, составляющих этот род, великолепная щитоносная райская птица производит самое глубокое впечатление. Самцы спариваются со многими самками, привлекая их на свои территории при помощи демонстративного поведения и очень громких резких свистов, напоминающих свист летящей пули. В дословном переводе с английского название этого вида означает «ружейная птица». Обычно токующий самец сидит на ветке с хорошим обзором, время от времени поднимая вверх свои закругленные крылья и поводя головой из стороны в сторону. Лапы у щитоносных райских птиц очень сильные. С их помощью эти птицы способны лазать по стволам деревьев, расклевывая прогнившую древесину в поисках насекомых. В лапах они также удерживают пищу, если с ней нужно взлететь на ветку. Распространены в Новой Гвинее и северо-восточной Австралии. Обитают в дождевых лесах на низменостях и в предгорьях до высоты 700 м над уровнем моря.

РЕКЛАМА



РЕКЛАМА



РЕКЛАМА

People & Blogs

People & Blogs
Поделись
с друзьями!
1063
2
5
22 месяца
РЕКЛАМА
Ну красота же!!!
7 22 месяца • Ответить
Супер! Снято - прекрасно!
3 22 месяца • Ответить
Круто ))
1 21 месяц • Ответить
Читать интересно!
А видосики ЕЩЁ интереснее и понятнее!
Красота!!
21 месяц • Ответить
В последнем видео у самца антенноподобные хохолки, а в другом видео и на фото их нет. Что это, другой вид?
21 месяц • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!