Изумительная красота пейзажей Китая

Туристические места в Китае могут быть еще больше запружены толпами людей, чем поезд в метро в час пик, а все из-за огромной численности населения. Например, на юге Китая открылся новый стеклянный мост над пропастью, однако его пришлось уже закрыть из-за нескончаемого потока туристов, так как власти опасаются, что он просто может не выдержать нагрузки. Тем не менее, судя по этим захватывающим снимкам, есть редкие моменты и отдаленные районы страны, где на много километров вокруг не встретишь ни одной живой души.

Фотографии сделаны в живописных местах, таких как Дуньхуан, оазис на краю пустыни Гоби на северо-западе Китая, или Цзючжайгоу, охраняемый природный парк в отдаленных районах провинции Сычуань. Пейзажи разнятся, однако у них есть общая черта: чувство уединения и умиротворения, словно ты первый во всем мире их увидел.

РЕКЛАМА

Рисовые террасы Лаохуцзуй в уезде Юаньян провинции Юньнань. Место включено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Террасы возделываются народом хань уже несколько тысячелетий.


Одинокий путник в пустыне Гоби рядом с городом Дуньхуан, который когда-то был частью Великого шелкового пути.


Традиционная юрта, используемая кочевым народом Синьцзянь-Уйгурского автономного округа, на фоне горы Музтагата и озера Каракуль.

РЕКЛАМА

Бамбуковый плот плывет по реке Ли на юге Китая. Этот пейзаж изображен на банкноте достоинством 20 юаней.


Деревянный мост в горах Хуаньшань. Этот пейзаж в провинции Аньхой часто встречается на китайских акварелях.


Большой каньон Куйтунь на северном склоне горы Тянь-Шань в Синьцзянь-Уйгурском автономном округе Китая.

РЕКЛАМА

Одинокий скалолаз карабкается по каменистым образованиям на юго-западе Шилинь-Ийского автономного уезда.


Заиленные берега в Сяпу, регионе на юго-востоке провинции Фуцзянь, которая известна традиционным жизненным укладом. Многие ее жители до сих пор рыбачат, чтобы обеспечить себе пропитание.


Осенняя красота в деревне Хему на северной границе Синьцзянь-Уйгурского автономного округа, где многие живут так же, как в старину.


Вода в притоке Янцзы в Дечен-Тибетском автономном округе сильно поднялась из-за проливных дождей.


Пастух гонит скот по алтайским лугам в Синьцзянь-Уйгурском автономном округе во время сезонной миграции. Многие скотоводы ведут традиционный образ жизни, летом уходя повыше в горы, а к зиме спускаясь на более теплые луга.


Старый рыбак в традиционной одежде забрасывает сеть в реку Ли. Рядом с ним сидит баклан, который помогает ему ловить рыбу.


В округе Байчэн после урожая разложили сушить красный перец. Это очень отдаленные и этнически разнообразные места.


Озеро Пяти цветов, которое также называют озером Павлина, в заповеднике Цзючжайгоу осенью. Кристаллы на дне озера естественным образом отражают яркие краски окружающего пейзажа.


Озеро Юэяцюань («Растущее озеро») в оазисе Дуньхуан, как считают, существует уже более двух тысяч лет и подпитывается водой из источника.


Национальный геопарк Данься известен своими разноцветными горами, которые получились за счет слоев песчаника и осадочных пород.


Поезд с паровым локомотивом едет по железной дороге, соединяющей города Уланчаб и Тунляо во Внутренней Монголии.


Жемчужный водопад в заповеднике Цзючжайгоу — одно из самых красивых мест в этом парке, которое часто используется для съемок фильмов и телевизионных шоу.


Монгольский пастух на плато Башан на северо-западе китайской провинции Хэбэй.


Гранд Каньон Эньши в провинции Хубэй.


Храм Воюнь на горе Гэцзаошань в китайской провинции Цзянси.
Источник: bigpicture.ru
Поделись
с друзьями!
930
2
8
12 месяцев
РЕКЛАМА
"Многие ее жители до сих пор рыбачат, чтобы обеспечить себе пропитание." - это ж надо, никто ведь уже в мире рыбу не ловит, чудаки, ага.
1 2 12 месяцев • Ответить
Здесь говорится о том, что они этим живут, это их образ жизни, а не просто выезжают на рыбалку на выходные, как некоторые.
6 12 месяцев • Ответить
Потрясающе живописная территория у Китая! Некоторые фотографии пронизаны духом народности. Особенно покорил пожилой китаец,забрасывающий сеть. Баклан помогает ловить рыбу? Так мило )
5 1 12 месяцев • Ответить
баклан помогает))) о ждет улова, чтобы поживиться. А вообще подписи к этим прекрасным фотографиям просто ужасны, неграмотны и не отражают суть пейзажей
4 12 месяцев • Ответить
У баклана перевязана шея, чтобы он не мог проглотить рыбу, которую поймал (он, НЕ рыбак!) под водой. Рыбак вытаскивает баклана (который на привязи) и вытряхивает из зоба рыбу. "ТАК МИЛО)"
1 11 месяцев • Ответить
красочно, контрастно
1 12 месяцев • Ответить
Без впечатлений.
1 12 месяцев • Ответить
Интересно,есть чему удивиться. Спасибо за подборку ярких пейзажных фотографий.
1 11 месяцев • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!