Милые питомцы на очаровательных фотографиях Марка Тэйлора

Фотограф-любитель Марк Тэйлор (Mark Taylor) из Гилфорда, графство Суррей, специализируется на фотографиях щенков, котят и прочих маленьких звериных детей. У него получаются невероятно милые снимки, полные тепла и позитива.

РЕКЛАМА

Хоть Марк Тэйлор и не профессиональный фотограф, но это не значит, что он не может делать удивительные фото животных. Он делает студийные фотографии братьев наших меньших, идя по стопам своей покойной матери Джейн Бертон. В основном Марк работает с детенышами, которые зачастую чувствуют себя перед объективом более комфортно, чем взрослые особи.


Щенок золотистого ретривера, которому всего 16 недель от роду, позирует Тэйлору с морской свинкой.


Во время съемок Тэйлор часто дает своим объектам «игрушки», поэтому когда его котенок заинтересовался фотоаппаратом, ассистентка Тэйлора посадила второго малыша перед объективом. Главное здесь – успеть сделать хороший кадр.

РЕКЛАМА

Частенько Тэйлор фотографирует питомцев своих друзей, например, этого щенка, кусающего собственный хвост. Маленькие зверята – идеальные объекты для съемки, ведь более взрослые животные ведут себя на фотосессиях хуже.


Фотография: Милые питомцы на очаровательных фотографиях Марка Тэйлора №5 - BigPicture.ru Котята быстро привыкают к жизни в студии и часто находят себе друзей среди других видов животных. Однако фотографировать уток было для Тэйлора труднее всего. «Они ни на секунду не стоят на месте», - говорит он.


«Меня поразило, сколько характера у бульдогов, — говорит Тэйлор. – Морские свинки тоже отличные модели, потому что они часто могут просидеть минуту-другую, прежде чем снова начать беготню по комнате».

РЕКЛАМА

Тэйлор взял этого олененка у своей сестры, которая работает в центре спасения животных, а маленькая крольчиха – одна из его любимых «звезд». Эти животные почувствовали друг к другу естественное любопытство, что и помогло сделать отличный кадр.


Тут Тэйлор решил внести в характер своих фото кое-какие изменения и включил в него взрослую курочку.


«В тот день котенок не хотел позировать, — вспоминает Тэйлор. – Кошек куда сложнее фотографировать, чем собак, потому что они быстрее устают. Если кот напуган, он будет выглядеть напуганным на фото».

«Этот птенец еще толком не умел летать, иначе я бы его не сфотографировал».

Сестра Тэйлора работает в центре спасения животных. Там она нашла этого галчонка, которому нужно было немного любви и заботы, прежде чем его отпустят на волю. Тэйлор решил не упускать возможности и сфотографировать его с кроликом почти того же цвета.

Фотограф часто выбирает животных перед фотосессией, чтобы они хорошо смотрелись вместе.

«Мы всегда сажаем животных вместе, чтобы посмотреть, как они смотрятся».

Кажется, этим двоим очень комфортно рядом.

Кролик Питер – постоянный гость в студии, и Марк уже привык к самым разным животным. Например, к этому пушистому комочку.






Поделись
с друзьями!
1421
2
10
20 месяцев
РЕКЛАМА
ну как тут не умиляться?? спасибо!!
10 20 месяцев • Ответить
Сама нежность и теплота!!!! Большой умница, настоящий художник!!!
9 20 месяцев • Ответить
Дети у людей и животных милейшие создания!
6 20 месяцев • Ответить
Какая же радость от этих фотографий на душе!!! Спасибо художнику!
7 20 месяцев • Ответить
Это какое-то чудо!Удивительные, милые животинки
3 20 месяцев • Ответить
Животные красивые. Сами работы - типичные стоковые фотографии. Можно вставить в рекламу. Вешать на стену такие фото я бы не стал.
1 1 19 месяцев • Ответить
работа с животными непростая, особенно когда вместе два и более. А Вы говорите стоковые... Больше позитива !
2 19 месяцев • Ответить
Хочется плакать от умиленья.До чего милые мордочки!
19 месяцев • Ответить
Хорошенькие все, но кролики тупенькие, везде сидят с мордами ничего не выражающими
19 месяцев • Ответить
СПАСИБО! За саму идею! За отличные фото! За таких милых и нежных животных-малышей! За ОГРОМНУЮ любовь фотографа к своему делу и к животным! НОВЫХ интересных идей! Новых работ! УДАЧИ!!! Отличных ракурсов! :))) И хоть Марка Тейлора и представили как НЕпрофи, я бы назвала его даже ФОТОХУДОЖНИКОМ! :)
18 месяцев • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!