Гиперреалистичная живопись. Художник Игаль Озери

Нью-йоркский художник Игаль Озери (Yigal Ozeri) родился в Израиле. В его стиле живописи так много гиперреализма, что картины с высочайшим уровнем детализации ошеломляют. Нужно внимательно присмотреться к полотнам, чтобы поверить, что мастер кропотливо выводил их кистью, а не снимал на цифровую фотокамеру. Игаль Озери больше всего известен кинематографическими портретами молодых женщин. Его картины выставляют на выставках по всему миру.

РЕКЛАМА

На протяжении более 25 лет талантливый израильский художник Игаль Озери (Yigal Ozeri) раздвигает границы фотореалистичной живописи, создавая крупномасштабные масляные картины красивых женщин, запечатлённых на просторах солнечных ландшафтов. В отличие от современных мастеров гиперреализма, которые отнюдь не всегда копируют повседневную реальность, Игаля Озери причисляют к мастерам фотореализма, так как художник работает исключительно с фотографиями и не рисует с натуры.


Художник работает с большой группой помощников, которые производят фотосъёмку моделей на природе. По достижению желаемого результата, отражаемого на фотографии в виде наилучшей позы модели, правильного света и других аспектов, начинается работа самого Игаль Озери. Практически невидимые мазки художника превращаются в потрясающие реалистичные портреты, гармонично переплетающиеся со спокойными пейзажами.


В настоящее время Игаль Озери живёт и работает в Нью-Йорке; за многолетнюю карьеру его работы приняли участие в многочисленных выставках как на родине, так и за рубежом. Кроме того, его работы находятся во многих престижных постоянных коллекциях по всему миру, включая музеи современного искусства в Израиле, Сан-Диего, Музей американского искусства Уитни и в других не менее значимых учреждениях.

РЕКЛАМА

«Моя идея состоит в том, чтобы создавать не зеркальные отражения действительности, чего и добиваются фотореалисты, а чтобы отражать пространство между миром высокой чёткости (реальности) и фантазией. Мои образы должны быть прочитаны, как если бы они были стихами или сонетами. Добиваясь этой цели, я уделяю особое внимание работе над интенсивностью света, а также предпочитаю, чтобы композиции изобиловали деталями. По сути, мои работы находятся под влиянием прерафаэлиты — художников Данте Габриэля Россетти и Джона Эверетта Милле».



РЕКЛАМА











Поделись
с друзьями!
1092
8
17
19 месяцев
РЕКЛАМА
Офигенно, сейчас как раз в центральном манеже проходит "артлайф", там есть такие картины и я завтра туда пойду)
6 1 19 месяцев • Ответить
Не ходи, одно позёрство и понты ради понтов, конечно же от "большого таланта" и ради упоминания в узких кругах "специалистов".
19 месяцев • Ответить
Трудно поверить,что это не фотография...
11 19 месяцев • Ответить
Девушки прекрасны!
6 19 месяцев • Ответить
Красиво то, красиво, но я не вполне понимаю, зачем нужен такой дубляж фотоискусства?
17 2 19 месяцев • Ответить
Согласна, что быстрее фотоискусство. Зачем нужно? Просто так выражается, тут нашёл себя.
2 1 19 месяцев • Ответить
Здорово! Принцип реальности в полном действии. На 99,9%, по-моему.
5 1 19 месяцев • Ответить
Фотки
2 2 19 месяцев • Ответить
Зачем девушку мочить и в траву сажать голой? Ей же неприятно.
5 1 19 месяцев • Ответить
По сути он ничего нового не создаёт. За него образы уже создал фотограф. Да, талантливо, искусно, но только повторил.
6 19 месяцев • Ответить
В этих картинах нет души.
6 19 месяцев • Ответить
Лучше бы о талантливом фотографе рассказали. А зачем приклеиваться к мастеру фотографии со своими мазками - вполне себе понятно.
1 19 месяцев • Ответить
Искусство здесь совсем не при делах. Парню не хватило денег на камеру? Не понятна суть действия. Даже на ремесло не тянет - все равно хуже камеры, а вот живописи нет вовсе.
19 месяцев • Ответить
Фото и живопись - суть вещи разные. В первом случае достаточно нажать на кнопочку, что с успехом могут сделать и дети, а вот во втором нужен талант, умение владеть кистью и еще много чего.
18 месяцев • Ответить
Не достаточно просто нажать на кнопочку, нужно продумать композицию, выбрать нужный ракурс, выставить свет правильно и много чего еще. А зачем делать точную копию фото красками я не понимаю. Это конечно очень сложно, но как то бессмысленно
17 месяцев • Ответить
Конечно, бессмысленно. Это не искусство, а какой-то модернистский китч (халтура). Если бы он снимал и рисовал своих девушек полностью обнажёнными, то в этом был бы хоть какой-то смысл.
1 15 месяцев • Ответить
Души в копиях воєможно и нет..? Но мастер кисти - талант....
11 месяцев • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!