Спасибо за счастье ... охотнику за голубями!

РЕКЛАМА

У Оли в квартире живут сразу трое мужчин. Один из них толстый и очень ворчлив и придирчив. Он мог бы носить генеральский, как минимум, чин, но и без чинов ему, в общем и целом, отлично.

Второй молодой, и характер его очень крут. Он к Оле в квартиру чужих никогда не пускает. Раздастся звонок, и Второй у двери тут как тут, утробно рычит и зловеще глазами вращает.

А Третий — тюфяк. Он весь день на диване лежит. Ему наплевать на проблемы в глобальном масштабе. Ему бы до вкусного ужина с Олей дожить, и вместе поржать по субботам над камеди клабом.

Декабрьским вечером Оля шагала домой, устав от тяжелого дня и постылой работы. В московском дворе этой слякотно-грязной зимой под лавкой, худой и дрожащий, нашёлся Четвёртый. Он плакал и звал, он промок и ужасно замёрз. На шее ошейник, на нем золотой колокольчик. И Оле его стало жалко — ну просто до слез! Она предложила: живи у меня, если хочешь.

Тем первым троим не хотелось делить с ним ни дом, ни ужин, ни старый диван, и, конечно, ни Олю. На шее Четвёртого Оля нашла медальон, а на медальоне в металле был выдавлен номер. И Оля, конечно же, сразу его набрала, и номер ответил приятным мужским баритоном. Он был очень рад, и сказал, чтобы Оля ждала. Четвёртый — его. Он недавно свалился с балкона, охотясь на голубя, и убежал со двора. Пытался его отыскать Баритон, но не вышло. Он так благодарен, что Оля его забрала! Он скоро приедет, пусть ждут его. Кстати, он Миша.

Четыре кота помогли навести марафет, и Оля надела красивое синее платье. Нажарила быстро котам два десятка котлет, замёрзла, набросила сверху уютный халатик. Раздался звонок, и шестнадцатилапый табун пронёсся к двери, громко топая по ламинату. Открыла. Высокий брюнет. Три морщинки на лбу. Представился: Миша. А Оля подумала: Пятый.

Зайдёте на чай? Или, может, хотите котлет? Еще есть печенье и тортик. А я, кстати, Оля. И Миша сказал: а зайду! Почему бы и нет! Я, знаете, Оля, котлеты не ел аж со школы!

Полночи сидели на кухне они за столом: потерянный кот и друг друга нашедшие люди. Им было уютно и весело здесь вшестером. И быстро кончались и торт, и котлеты на блюде.

На следующий день, Оля с Мишей пошли на каток. В субботу — в кино. В воскресенье отправились в театр. Второй ревновал, бойкотировать начал лоток. А Третий был рад: может, вскорости будут котята.

Потом отмечали они вшестером Новый год. Встречали весну, проводили чудесное лето. Второй попривык, стал покладистый ласковый кот. Но Мишу он все-таки любит не так, как котлеты.

А к осени, Оля и Миша назвались семьёй. Зажили прекрасно и дружно со всеми котами. Коты и не знают, что скоро родится Шестой.

Спасибо за счастье охотнику за голубями.

Мальвина Матрасова
Поделись
с друзьями!
1118
8
14
14 месяцев
РЕКЛАМА
Что скоро родится Седьмой, если я правильно посчитала )))
Стих классный!
7 1 14 месяцев • Ответить
Шестой мужчина, наверное. Оля, видимо, ждала сына))) А если член семьи, то действительно седьмой
1 13 месяцев • Ответить
Это пишет Оля, - поэтому шестой. Член сем ее семьи.
3 1 14 месяцев • Ответить
Это просто замечательное, остроумное, интересное и, конечно, очень доброе стихотворение! Большое спасибо!
6 1 14 месяцев • Ответить
Вот только грамотей выдал это стихотворение как скороговорку.
1 2 14 месяцев • Ответить
Сентиментально, до слёз
2 2 14 месяцев • Ответить
Дочитал только до камеди клаб. Там действительно ржут, потому что публика такая. Этот идиотизм не может рассмешить, он может вызвать только рвоту и ржанье.
7 2 14 месяцев • Ответить
Красивая сказка со счастливым концом:)))
3 1 14 месяцев • Ответить
Спасибо! Красиво...
2 1 14 месяцев • Ответить
Спасибо! Согласна, красиво! Но столько аллергена на 1 метр кв! Перебор с котами, ей хватило бы и одного.
3 14 месяцев • Ответить
Так обиделась, что не заходила сюда, а зря...
1 1 14 месяцев • Ответить
А девчонка то была не промах. Опытная. Тяжёлую артиллерию применила. Против мягкого халатика, да домашних котлеток не всякий устоит.
Исход дела был предрешён. :)
3 13 месяцев • Ответить
Трогательно и тепло)))
1 13 месяцев • Ответить
Недостих. Читается ужасно.

От Ваших стихов все мозги набекрень. Возьмите скорее Вы зонтик. И сиганите в окно, а не в дверь, чтоб утопиться с разбегу об пень.
13 месяцев • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!